Фото 3

Депиляция: виды и описание

СОДЕРЖАНИЕ
0

Удаление волос с тела женщины было отличительной чертой ухода за собой с древних времен. Однако если раньше пинцет и воск были единственными используемыми методами, то сегодня существует множество видов эпиляции, позволяющих удалять волосы легко и безболезненно. Рекомендуем пройти обучение мастеров депиляции, чтобы освоить новую востребованную профессию.

Стоит изучить различные виды эпиляции, чтобы найти наиболее удобный способ удаления нежелательных волос.

Фото 1

Виды

Шугаринг (биостерилизация сиропом)

Одна из древних техник, которая популярна и сегодня. Теоретически он подходит для самостоятельного нанесения, но лучше довериться мастеру, который нанесет карамельный крем на выбранный участок, а затем резко удалит его вместе с волосами. Стоимость выщипывания очень низкая, а сама процедура может проводиться как в клиниках, так и в обычных салонах красоты, а часто и в домашних условиях.

Плюсы:

  • Гладкость на срок до трех недель.
  • Гипоаллергенно.
  • Она подходит для пациентов с варикозным расширением вен из-за низкой температуры карамели.

Минусы:

  • «Волосы» длиной 4-5 мм должны быть отращены.
  • При неправильном проведении процедуры могут появиться вросшие волоски.
  • Болезненность
  • Удаление волос производится с помощью воскового состава, предварительно расплавленного в косметическом инструменте — воскоплаве.

Мастер наносит воск шпателем, вручную или с помощью специальных картриджей. Ингредиенты удаляются лопаточкой или бумажными полосками. Липкая смесь основана на сосновой смоле, тальке, пчелином воске и парафине. Другие ингредиенты — эфирные масла и растительные экстракты.

Консультирование клиента перед процедурой
За несколько часов до процедуры следует принять ванну или душ без увлажняющего крема. Скрабы следует использовать за 3 дня до и 4 дня после процедуры (при отсутствии покраснения и раздражения), чтобы предотвратить появление вросших волосков.

Фото 2

Сахарная депиляция

Этот вид удаления волос осуществляется при помощи сахарной пасты, которую можно приобрести в косметических магазинах или сварить самостоятельно в домашних условиях. Принцип депиляции сахаром достаточно прост: масса наносится против роста волос, а затем удаляется резким движением руки. После процедуры нежелательные волоски не появляются в течение 3-4 недель.

Важно отметить, что шугаринг имеет накопительный эффект, а также при постоянном проведении процедуры волоски становятся более тонкими.

Самыми главными минусами сахарной депиляции являются необходимость отращивания волос до 4-5 мм, возможность появления травм кожного покрова, врастание волос, длительность и сложность процедуры проведения самого шугаринга.

Противопоказаниями к этой процедуре станут любые травмы кожи, сахарный диабет, новообразования и аллергия на сахар или мед.

Показания к применению:

  • Клиент хочет, чтобы кожа оставалась без волос в течение длительного времени.
  • Невозможно удалить волосы другими способами: противопоказания к фотолюминесценции и лазерной эпиляции, воспаление после бритья станком и т.д.
  • Чрезмерный рост волос на лице и некоторых частях тела.

Удаление волос сегодня считается одной из стандартных гигиенических процедур. Техники разнообразны и позволяют выбрать подходящий и эффективный метод удаления волос в зависимости от состояния и типа волос, имеющихся противопоказаний и ожидаемых результатов.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
 Adblock
detector