Фото 3

Отбеливание и украшение зубов

СОДЕРЖАНИЕ
0

Вам не нравится цвет своих зубов? Сегодня доступны разные средства для их отбеливания (пасты, гели, жевательные резинки), но самым эффективным и безопасным считается профессиональное отбеливание зубов под контролем стоматолога. Потому что, только врач может оценить состояние ваших зубов, определить причину изменения цвета эмали и подобрать индивидуальную программу процедур. Выбрать подходящего специалиста вы можете на сайте www.32top.ru .

Фото 1

Виды

  • Отбеливание в клинике

Если вы нацелены на быстрый результат или отбелить нужно только отдельные зубы, предпочтительнее кабинетное отбеливание. В этом случае врач сделает рентген и снимок, чтобы определить исходный цвет и состояние зубов, а затем нанесет на них препарат, содержащий перекись водорода. Он растворяет налет и разлагает его пигменты на бесцветные составляющие. Эффект достигается за сравнительно короткое время — как правило, достаточно провести 2-4 процедуры по 30 минут.

  • Отбеливание дома

Терпеливым пациентам можно порекомендовать домашнее отбеливание — оно более длительное (2-6 недель), но и более безопасное. Стоматолог изготовит для вас по слепку индивидуальный пластиковый чехол — каппу. С помощью нее препарат в виде геля, имеющего более низкую концентрацию перекиси, наносится на зубы. Для получения желаемого результата каппу необходимо носить ежедневно по 45-60 минут, постепенно увеличивая время до 5 часов (можно надевать на ночь). Первые изменения становятся заметны уже через несколько дней.

Украшения

Можете похвастать здоровыми и красивыми зубами, но хотите, чтобы улыбка стала еще ослепительней? Советуем попробовать украшения для зубов. По сути это декорирование зубов различными украшениями. В качестве украшений могут применяться драгоценные или полудрагоценные камни и сплавы, прошедшие специальную проверку на токсичность.

Фото 2

Это могут быть простые стразы, которые крепятся на зуб с помощью светоотверждающего композита. Любителям ювелирных украшений стоматологи предлагают скайсы (драгоценные камни) или твинклсы (золотые фигурки с инкрустацией). Они приклеиваются к предварительно обработанной и отполированной поверхности зуба. Абсолютно безопасная и безболезненная процедура занимает всего 10 минут.

Украшения держатся на зубах до 1-го года и привлекают внимание своим блеском, не принося вреда слизистой и не причиняя дискомфорта. Если захотите снять их досрочно, то опытный врач сделает это легко и быстро без нарушений эмали. Стразы и скайсы играют не только имиджевую роль, но также помогают скрыть дефекты (эрозию эмали, поверхностный кариес, пигментные пятна). Кроме того, установка украшений стимулирует пациентов, особенно детей, тщательней и чаще чистить зубы.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
 Adblock
detector