Капитальный ремонт квартиры

СОДЕРЖАНИЕ
0

Плановый текущий ремонт в квартире необходимо проводить регулярно и хотя бы раз в 10 лет делать её капитальный ремонт. Почему это так важно и что из себя представляет капитальный ремонт квартиры?

Неизбежным следствием эксплуатации жилья является износ электрооборудования, различных инженерных систем, отделки стен, пола и потолка, а также других элементов интерьера. Пытаясь сэкономить бюджет, некоторые владельцы думают, что сами смогут произвести ремонтные работы в своей квартире. Это является большим заблуждением.

Даже имея полное представление о желаемом результате, обычный человек не в состоянии произвести объективную оценку своих способностей в отсутствии необходимых навыков и опыта проведения строительных работ. Чтобы получить качественный результат с наименьшими затратами, необходимо обращаться в специализированные фирмы по ремонту квартир, мы рекомендуем компанию АСК Триан https://trian.tiu.ru. Там работают настоящие профессионалы, которые помогут осуществить ваши самые смелые идеи, при этом сэкономят ваши средства и нервы.

https://trian.tiu.ru

Далее рассмотрим список некоторых видов работ, которые делают в рамках капитального ремонта.

Перепланировка комнат

Перепланировка комнат является самой сложной и наряду с этим самой востребованной услугой и способна изменить внешний вид интерьера и параметры пространства помещения. Здесь речь может идти об инсталляции перегородок, с использованием различные материалов или сносе стен.

Однако осуществить снос стен возможно лишь в том случае, когда стена не входит в разряд несущей. Посредством данных манипуляции можно добиться расширения существующей площади, создав тем самым студийную зону, или же разделить помещение на самостоятельные зоны. Данный вид услуг пользуется спросом среди больших семей, а также в тех случаях, когда необходимо создать, к примеру, личный уголок для работы.

Перепланировка санузла

Зачастую владельцы квартир с раздельными санузлами предпочитают объединить их в одну более просторную комнату, в которой под ванну отводится значительная часть. Либо наоборот: совместные санузлы хочется поделить и преобразовать в отдельные комнаты. Специалисты имеют значительный опыт в перепланировке санузлов. Неквалифицированному специалисту не под силу осуществить данный вид работ самостоятельно.

фото 1

Замена окон и дверей

В процессе осуществления капитального ремонта квартиры чаще всего старые двери и окна подлежат замене. Если пренебречь этим, то могут возникнуть нежелательные последствия для собственника. В первую очередь возникает риск того, что старые двери и окна не впишутся в новый интерьер, соответственно, не в полной мере ощутится эффект новизны. Во-вторых, через определенное время такие окна и двери станут непригодными и снова возникнет необходимость приглашать специалистов, что не является логичным, так как замена косяков может повлечь повреждение стен, уже обклеенных обоями. В данном случае экономия будет мнимой.

Замена напольных и потолочных покрытий

  • Ремонт пола. Здесь речь может идти как о замене напольного покрытия, так и об обработке основания пола. В процессе эксплуатации кладка неизбежно претерпевает деформацию, на ней появляются трещины, могут отходить составные части отделки, в связи с чем ухудшается свойства напольного покрытия.
  • Ремонт потолка. Обычно ремонт потолков проводят и в ходе косметического ремонта, однако в случае проведения капитального ремонта квартиры данный вид работ является обязательным. Разумеется, человек, не имеющий опыта в данной сфере, не сможет самостоятельно реализовать данные работы без помощи специалистов.
  • Замена электропроводки. Безопасность жителей квартиры напрямую зависит от состояния, в котором находится электропроводка. Таким образом, данный вид работ является неотъемлемой частью капитального ремонта. К тому же попытка сэкономить на этом этапе работ может обернуться тяжелыми последствиями, от которых могут пострадать как и сами жители квартиры, так и их соседи.

Не советуется осуществлять замену проводки собственными силами, поскольку только квалифицированные специалисты смогут с этим справиться должным образом с учетом всех норм и правил безопасности.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
 Adblock
detector