узи аппарат

Виды медицинских ультразвуковых аппаратов

СОДЕРЖАНИЕ
0

Выбор ультразвукового оборудования в наше время имеет особый статус. Это связано с тем, что ультразвуковой метод имеет ряд существенных преимуществ, основные из которых перечислим.

Ультразвук, используемый в медицине, основан на пьезоэлектрическом эффекте. Так называется способность кристаллов и керамики искажаться под воздействием напряжения. Когда это происходит, образуются ультразвуковые волны. Этот эффект меняется на противоположный, когда пьезоэлектрический кристалл вызывает напряжение, которое можно измерить. Большой выбор УЗИ аппаратов и другой медицинской техники вы можете найти на сайте Medberi.ru.

Когда генерируется ультразвук, он начинает движение в соединительной среде, вызывая увеличение проницаемости между ультразвуком и анализируемым объектом. В медицинских исследованиях такой средой является ультразвуковой гель.

узи аппарат

Аппараты начального и среднего типа

Обычно это портативные черно-белые приборы, мобильные, легкие и небольшие по размеру. Подходит для частых перевозок. Начальный уровень поддерживает до 16 каналов, а промежуточный — до 32. Они содержат базовый набор диагностических режимов. С небольшим количеством вариантов.

Приборы высокого класса

Приобретая оборудование для многопрофильной клиники или медицинского центра, выбирайте самую современную модель. Стационарное устройство должно обеспечивать наиболее детальное изображение и быть универсальным. Такие устройства обычно относятся к премиум-классу ультразвуковых сканеров. Они имеют до 64 каналов связи (32, 48, 64) и цветное доплеровское картирование. Их преимуществами являются высочайшее качество изображения, эргономичность и широкий выбор опций.

Помимо перечисленных выше режимов, можно использовать и другие специальные режимы.

Безопасность

Ультразвук используется во всем мире уже более 30 лет. За это время она добилась огромного прогресса. Такое стремительное развитие, сопровождающееся постоянным появлением новых методов диагностики, вызвало обеспокоенность по поводу возможного негативного воздействия на организм человека.

Экспертная сертификация безопасных ультразвуковых аппаратов, основанная на принципе ALARA (ниже минимального уровня лучистой энергии), при котором отсутствуют опасные уровни акустического воздействия даже на плод. Это позволяет проводить ультразвуковые исследования плода на разных сроках беременности, не причиняя вреда ребенку.

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
 Adblock
detector